精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小強(qiáng)去文具店買了6支鋼筆和4支筆記本,共花了26元錢.如果買2支鋼筆和3支筆記本需要12元.每本筆記本多少元?

    小強(qiáng)去文具店買了6支鋼筆和4支筆記本,共花了26元錢.如果買2支鋼筆和3支筆記本需要12元.每本筆記本多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:192 ℃時間:2019-08-20 22:53:16
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)每支鋼筆x元,每本筆記本y元,根據(jù)題意得6x+4y=26         ①2x+3y=12         ②②×3-①得y=2把y=2代入①得 6x+2...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版