精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 2千克水果糖和5千克餅干共64元,同樣的3千克水果糖和4千克餅干共68元,每千克水果糖_元,每千克餅干_元.

    2千克水果糖和5千克餅干共64元,同樣的3千克水果糖和4千克餅干共68元,每千克水果糖______元,每千克餅干______元.
    數(shù)學(xué)人氣:544 ℃時(shí)間:2020-07-13 01:04:49
    優(yōu)質(zhì)解答
    2千克水果糖+5千克餅干=64元,…①
    3千克水果糖+4千克餅干=68元,…②
    ①×3-②×2,得:7千克餅干=64×3-68×2=56元,
    所以1千克餅干=56÷7=8(元);…③
    把③代入①,得:2千克水果糖=64元-5×8元=24元,
    所以1千克水果糖=24÷2=12(元);
    答:每千克水果糖 12元,每千克餅干 8元;
    故答案為:12,8.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版