精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 水果店賣(mài)出兩筐單價(jià)相同的蘋(píng)果,第一筐重25千克,第二筐重27.5千克,第二筐比第一筐多賣(mài)了8.75元,平均每千克蘋(píng)果多少錢(qián)?(用算術(shù)和方程兩種方法解答)

    水果店賣(mài)出兩筐單價(jià)相同的蘋(píng)果,第一筐重25千克,第二筐重27.5千克,第二筐比第一筐多賣(mài)了8.75元,平均每千克蘋(píng)果多少錢(qián)?(用算術(shù)和方程兩種方法解答)
    數(shù)學(xué)人氣:664 ℃時(shí)間:2020-05-03 09:05:32
    優(yōu)質(zhì)解答
    方法一:8.75÷(27.5-25)=8.75÷2.5=3.5(元);方法二:設(shè)平均每千克蘋(píng)果是x元27.5x-25x=8.75    2.5x=8.75       x=3.5答:平均每千克蘋(píng)果3.5元....
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版