5÷8=0.625(元);
3÷5=0.6(元);
7÷(8+2)
=7÷10,
=0.7(元).
0.7>0.625>0.6.
即敏在乙攤位購(gòu)買比較便宜.
故答案為:乙.
俗話說(shuō)“貨比三家”,小敏在批發(fā)市場(chǎng)買一批鉛筆,連跑了三家攤位.甲攤位5元買8枝;乙攤位5枝要3元;丙攤位7元買8枝送2枝.小敏在_攤位購(gòu)買比較便宜.
俗話說(shuō)“貨比三家”,小敏在批發(fā)市場(chǎng)買一批鉛筆,連跑了三家攤位.甲攤位5元買8枝;乙攤位5枝要3元;丙攤位7元買8枝送2枝.小敏在______攤位購(gòu)買比較便宜.
其他人氣:622 ℃時(shí)間:2020-06-22 16:25:17
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 俗話說(shuō)“貨比三家”,小敏在批發(fā)市場(chǎng)買一批鉛筆,連跑了三家攤位.甲攤位5元買8枝;乙攤位5枝要3元;丙攤位7元買8枝送2枝.小敏在_攤位購(gòu)買比較便宜.
- 小敏到批發(fā)市場(chǎng)買一批鉛筆,連跑了三家攤位,發(fā)現(xiàn):甲攤位5元買8枝;乙攤位5枝要3元;丙攤位7元買八只送兩
- 小明買鉛筆,連跑了3家攤位,價(jià)格是:五元買8枝,三元買5枝,七元買8送2,請(qǐng)問(wèn)哪個(gè)最便宜.
- 俗話說(shuō)“貨比三家”,小敏在批發(fā)市場(chǎng)買一批鉛筆,連跑了三家攤位.甲攤位5元買8枝;乙攤位5枝要3元;丙攤位7元買8枝送2枝.小敏在_攤位購(gòu)買比較便宜.
- 甲攤位5元買8枝,乙攤位5枝要3元,丙攤位7元買8只送2枝.哪一家比較便宜?(通分)
- 某人用392牛的力豎直向上提質(zhì)量為30千克的物體,他能否提起?物體受到的合力是多大?方向如何?
- 英語(yǔ)翻譯
- (X 3)的平方-X平方=39如何解
- 占地面積943.9千平方米等于多少畝
- over the two days .over two days 和in over two
- 小數(shù)和整數(shù)的意義相同嗎?
- 從視覺(jué),聽覺(jué),嗅覺(jué),味覺(jué)角度描寫春天景物的詩(shī)句
猜你喜歡
- 1You are the love of my life 中文意思
- 2小學(xué)六年級(jí)英語(yǔ)考卷的題目,急!
- 3袋中裝的球,除去兩個(gè)以外都是紅色,除去兩個(gè)以外都是黃色球,除去兩個(gè)以外都是藍(lán)色球,請(qǐng)問(wèn)袋中共裝有幾個(gè)球?
- 4青山水泥廠要把一批水泥運(yùn)到碼頭,用本廠的一輛貨車來(lái)運(yùn)需10才能運(yùn)完;如果用運(yùn)輸公司的一輛大貨車來(lái)運(yùn)只需5次就能運(yùn)完.現(xiàn)由本廠的一輛貨車運(yùn)送了4次,剩下部分由本廠一輛貨車和運(yùn)輸公司的一輛大貨車共同運(yùn)送,問(wèn)剩下的需要幾次才能運(yùn)完(要算式)
- 5∫dx/(sinx+cosx)
- 6請(qǐng)教關(guān)于泰語(yǔ)的發(fā)音問(wèn)題
- 7有關(guān)當(dāng)幸福來(lái)敲門的英文介紹
- 8小明的臥室經(jīng)測(cè)量長(zhǎng)是3米,寬是5米,高是2.8米,其中門窗所占的面積是6平方米求粉刷臥室的面積
- 9歌頌父母之愛(ài)的名言警句
- 10下列生活里常見(jiàn)現(xiàn)象中,一定涉及化學(xué)變化的是( ?。?A.冰雪融化 B.冰箱中放入活性炭后,異味消失 C.點(diǎn)燃酒精加熱火鍋 D.榨取果汁
- 11下面的小動(dòng)物分別代表哪個(gè)數(shù)字?
- 12工字開頭的成語(yǔ)