精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小敏到批發(fā)市場(chǎng)買一批鉛筆,連跑了三家攤位,發(fā)現(xiàn):甲攤位5元買8枝;乙攤位5枝要3元;丙攤位7元買八只送兩

    小敏到批發(fā)市場(chǎng)買一批鉛筆,連跑了三家攤位,發(fā)現(xiàn):甲攤位5元買8枝;乙攤位5枝要3元;丙攤位7元買八只送兩
    枝.請(qǐng)你幫小敏算一算,該選哪一家購(gòu)買比較便宜
    其他人氣:200 ℃時(shí)間:2020-06-21 14:20:01
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲攤位5元8枝,5÷8=0.625元一枝 乙攤位3元5枝.3÷5=0.6元一枝 丙攤位7元10枝,7÷10=0.7元一支 甲攤0.625元一支 乙攤0.6元一支 丙攤0.7元一支 你說哪個(gè)合算呢?購(gòu)買時(shí)注意3家的質(zhì)量是否一樣再做決定!
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版