22-(2.5×4)=12元
12÷4=3元
我是預備的^_^用方程設另一種書每本x元(2.5+x)×4=222.5+x =5.5x=3
爸爸給小紅買了倆套叢書各4本,共花了22元.科學書2.5元一本,另一種書幾元
爸爸給小紅買了倆套叢書各4本,共花了22元.科學書2.5元一本,另一種書幾元
數(shù)學人氣:763 ℃時間:2019-10-23 03:33:37
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 小強買了科技書和文藝書共20本,花了39.6元.已知科技書每本2.5元文藝書每本1.2元,問科技書和文藝書各買
- 爸爸給了小明賣了故事和科技書共10本 共花了84 元 各買了多少元
- 某書店有兩種書,一種每本8.2元,另一種每本6.8元.小剛的爸爸買了這兩套叢書共花了120元.
- 班級買了兩套叢書,這兩套書的本數(shù)相同,共花了22元,第一套一本2.5元,第二套3元一本,每套叢書有多少本?
- 小紅的父親給他二點五元去買書二點四元買六本練習本,他發(fā)現(xiàn)買書的錢不夠,只好從買練習本的錢里拿出一
- 化學上說氣體密度比空氣密度略大略小不能用排空氣法收集,氧氣密度略大于空氣卻可以排空氣收集,為什么啊
- 六年級上冊第三單元作文500字
- 一只220V 100W的燈泡接在220V的電路中,求(1)燈絲的電阻,2工作電流3一度電使其
- 寫出下列化學方程式.
- 為什么南半球西風漂流與北半球北太平洋暖流緯度位置差不多,都是自西向東流,為什么一個是寒流一個是暖流?
- 寫一封英文電子郵件
- 2,2,3,3-四甲基丁烷的一氯代物的個數(shù)