精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買(mǎi)蘋(píng)果和梨各2千克,共付出了52元,梨的單價(jià)是14元/千克,蘋(píng)果每千克多少錢(qián)?

    媽媽買(mǎi)蘋(píng)果和梨各2千克,共付出了52元,梨的單價(jià)是14元/千克,蘋(píng)果每千克多少錢(qián)?
    李老師買(mǎi)了兩套叢書(shū),共付出了22元,兩套叢書(shū)的本數(shù)相同,單價(jià)分別是2.5元/本和3元/本,每套叢書(shū)有多少本?全部用解方程解
    數(shù)學(xué)人氣:500 ℃時(shí)間:2019-10-19 14:48:41
    優(yōu)質(zhì)解答
    蘋(píng)果(52-2×14)÷2=24÷2=12元/千克解方程來(lái)做!設(shè)蘋(píng)果每千克x元2(x+14)=52x+14=26x=12元/千克
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版