精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽到商店賣梨,1千克蘋果的價錢比一千克梨貴7.2元,梨的單價與蘋果的單價比是5:11,一千克梨該付多少錢

    媽媽到商店賣梨,1千克蘋果的價錢比一千克梨貴7.2元,梨的單價與蘋果的單價比是5:11,一千克梨該付多少錢
    原因
    數(shù)學(xué)人氣:929 ℃時間:2019-10-19 02:28:02
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)一千克梨x元,則有:
    x:(x-7.2)=11:5;
    11x-7.2*11=5x;
    6x=7.2*11;
    x=1.2*11=13.2;
    所以一千克梨13.2元能不能不列方程,列算式呀,拜托,大哥梨的單價=7.2×11÷(11-5)=7.2×11÷6=1.2×11=13.2元7.2×11算出的是什么7.2對應(yīng)的是11份比5份多的份數(shù),而整個梨的單價占11份,所以需要乘以一個11蘋果的才是11份呀,拜托,梨是五份抱歉啊,應(yīng)該是7.2×5÷(11-5)=1.2×5=6元應(yīng)該是7.2先除以(11-5)=1.2,再用1.2×5吧,怎么先*5再除以11-5了寫在一起的話是可以的啊,分下來寫理解容易啊,如果按你這么算7.2×5÷(11-5)就是說7.5*5=37.5,再除以11-5=6,再用37.5/6了,應(yīng)該按依次計算吧你算錯了。7.2×5=36;36÷6=6;分下來合起來算出來結(jié)果是一樣的那可不可以11-5=6算出一份的,再用7.2/6=1.2,,然后再用1.2*5=6呀,就這個疑問了,幫幫忙可以啊,我早說了,你這樣寫是分開寫的,我那個是合在一起寫的,結(jié)果都是對的啊
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版