精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 麗麗買2枝筆和3個(gè)本共花了3.1元,文文買同樣的2枝筆和5個(gè)本共花了4.1元.請(qǐng)問(wèn)每枝筆和每個(gè)本各多少元.

    麗麗買2枝筆和3個(gè)本共花了3.1元,文文買同樣的2枝筆和5個(gè)本共花了4.1元.請(qǐng)問(wèn)每枝筆和每個(gè)本各多少元.
    數(shù)學(xué)人氣:285 ℃時(shí)間:2019-11-06 15:17:56
    優(yōu)質(zhì)解答
    我是小學(xué)生,不過(guò)我可以給你2只筆和3個(gè)本3.1元,第二個(gè)是2只筆和5個(gè)本4.1,我們先算算他們的第一個(gè)和第二個(gè)多了什么,4.1的比3.1的少了2個(gè)本本,那么4.1--3.1=1,就是2個(gè)本本是1元,那既然知道了2個(gè)本本1元,就是一個(gè)本本0.5元了,3個(gè)0.5就是3乘0.5等于1.5,3.1減1.5就是1.6,1.6除2就是一只筆的價(jià)錢.
    所以說(shuō):一支筆是0.8元,一個(gè)本本是0.5元.
    如果還有不懂的話,加我百度吧,我叫:幻影龍刀王.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版