精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 數(shù)學題小明買了3枝筆和2個本子,共花30元;如果買3個本子和2枝筆就花25元.

    數(shù)學題小明買了3枝筆和2個本子,共花30元;如果買3個本子和2枝筆就花25元.
    小明買了3枝筆和2個本子,共花30元;如果買3個本子和2枝筆就花25元.且筆單價:(比)本子單價=7:4.問:本子單價和筆單價分別多少元?
    數(shù)學人氣:754 ℃時間:2019-12-06 18:09:51
    優(yōu)質(zhì)解答
    5枝筆和5個本子共55元,則有1枝筆和1個本子共11元.且筆單價:(比)本子單價=7:4則有筆7元,本子4元.帶進去后不對啊,你驗算一下。謝謝!3x+2y=302x+3y=25 x=8,y=3 則 且筆單價:(比)本子單價=7:4這個條件是錯誤的。哦,謝謝!
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版