精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1、甲乙丙三種練習(xí)本,練習(xí)本單價(jià)比甲貴0.7元,如果乙練習(xí)本單價(jià)漲價(jià)0.3元,丙練習(xí)本單價(jià)降價(jià)0.3元,那么乙、丙兩種練習(xí)本單價(jià)相同,買四本丙練習(xí)本比買4本甲練習(xí)本貴多少元?

    1、甲乙丙三種練習(xí)本,練習(xí)本單價(jià)比甲貴0.7元,如果乙練習(xí)本單價(jià)漲價(jià)0.3元,丙練習(xí)本單價(jià)降價(jià)0.3元,那么乙、丙兩種練習(xí)本單價(jià)相同,買四本丙練習(xí)本比買4本甲練習(xí)本貴多少元?
    2、3千克蘋果和4千克橘子價(jià)錢相等,每千克蘋果3.8元,每千克桔子多少元?
    3、小胖再一次爬山活動(dòng)中,以每分鐘走55米的速度上山,用了0.3小時(shí)到達(dá)山頂,然后按原路下山,如果每分鐘走75米,他比上山少用多少時(shí)間?
    數(shù)學(xué)人氣:767 ℃時(shí)間:2020-02-02 19:33:25
    優(yōu)質(zhì)解答
    1、乙丙看作一個(gè)整體,也就是3本0.8元 甲3本一整體2.1元然后就是“雞兔同籠問題了”先看成全是買甲 0.7*47=32.9元超出32.9-21.2=11.7元每把3本甲換成乙丙集合體 總價(jià)錢減少2.1-0.8=1.3元要換11.7/1.3=9次所以乙丙集合...
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版