精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 張阿姨買了1元錢3個(gè)的蘋果和數(shù)量相等的橙子,橙子0.4元一個(gè).

    張阿姨買了1元錢3個(gè)的蘋果和數(shù)量相等的橙子,橙子0.4元一個(gè).
    (1)如果買橙子比蘋果多花了4元,他買了多少個(gè)蘋果?
    (2)如果吧2個(gè)橙子喝3個(gè)蘋果裝成一袋,他需要再買多少元的水果,才能裝夠30袋?
    數(shù)學(xué)人氣:222 ℃時(shí)間:2020-02-03 15:35:38
    優(yōu)質(zhì)解答
    蘋果1元錢3個(gè),每個(gè)1/3元
    每個(gè)橘子比每個(gè)蘋果多:0.4-1/3=1/15(元)
    (1)她買了蘋果(橘子也一樣)的個(gè)數(shù): 4÷1/15=60(個(gè))
    (2)把2個(gè)橙子和3個(gè)蘋果裝成一袋,要裝夠30袋,蘋果要有: 3*30=90(個(gè)) 
                           橘子要有:2*30=60(個(gè))
       現(xiàn)在橘子個(gè)數(shù)已夠,差 90-60=30個(gè)蘋果,要再花買30個(gè)蘋果的錢:30*1/3=10(元),即需要再買10元錢的蘋果.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版