精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 張阿姨買了1元錢3個(gè)的一些蘋果和數(shù)量相等的橙子,橙子每個(gè)4角錢.

    張阿姨買了1元錢3個(gè)的一些蘋果和數(shù)量相等的橙子,橙子每個(gè)4角錢.
    張阿姨買了1元錢3個(gè)的一些蘋果和數(shù)量相等的橙子,橙子每個(gè)4角錢。
    (1)如果買橙子比買蘋果多花了4元錢,她買了多少個(gè)蘋果?
    (2)如果把2個(gè)橙子和3個(gè)蘋果裝成一袋,她需要再買多少元的水果,才能夠裝30袋?
    其他人氣:805 ℃時(shí)間:2020-02-04 06:26:19
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)X+4=3X乘以0.4 X=20 買蘋果花了20元,一共買了20X3=60個(gè)蘋果
    (2)所以已經(jīng)買了60 個(gè)蘋果和60個(gè)橙子,要裝30袋需要60個(gè)橙子和90個(gè)蘋果,所以還需再買30個(gè)蘋果,也就是30除以3=10元!
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版