是a支鉛筆,每支鉛筆d元
(40.8-4×2.4)÷6=5.2元
答每個(gè)文具盒售價(jià)是5.2元
小華在商店買了a支鉛筆和b個(gè)文具盒,一共用去c元錢,每支鋼筆d元.如果a=4,b=6,c=40.8,d=2.4,
小華在商店買了a支鉛筆和b個(gè)文具盒,一共用去c元錢,每支鋼筆d元.如果a=4,b=6,c=40.8,d=2.4,
每個(gè)文具盒售價(jià)是多少錢
每個(gè)文具盒售價(jià)是多少錢
數(shù)學(xué)人氣:548 ℃時(shí)間:2019-08-20 21:53:38
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 買一個(gè)鉛筆盒和一支鋼筆要14元,買同樣的4個(gè)鉛筆盒和5支鋼筆要60元,一個(gè)鉛筆盒和一支鋼筆各需要多少元?
- 鉛筆和文具盒共10元,文具盒和鋼筆20元,鉛筆和文具盒誰(shuí)貴?貴多少錢?
- 小華在商店買了a支鉛筆和b個(gè)文具盒,一共用去c元錢,每支鋼筆d元.如果a=4,b=6,c=40.8,d=2.4,
- 買了一支鉛筆和一個(gè)文具盒共7元,已知,文具盒的價(jià)錢比鋼筆的價(jià)錢多百分之80,那么鋼筆的和文具盒的價(jià)錢各
- 用A元買了個(gè)書包,文具盒和一支鉛筆,書包比鋼筆貴B元,書包和鋼筆比買文具盒多出C元,問買鋼筆花多少元?
- π分之a(chǎn)是不是單項(xiàng)式
- 2道初二英語(yǔ)填空題,急求
- 用所給單詞適當(dāng)形式填空 How____(be) the flowers?Beautiful.
- 計(jì)劃加工1200個(gè)零件,3天完成計(jì)劃的60%,平均每天加工多少個(gè)零件?
- 將0,1,2,3,4,5,6,7,8,9這十個(gè)數(shù)字組成五個(gè)兩位數(shù),
- 將4克硫粉跟10克鐵粉混合加熱,能生成硫化亞鐵多少克?哪一種反應(yīng)物有剩余,剩余幾克?
- 寡人之于國(guó)也一詞多義
猜你喜歡
- 1寒冷的冬天呼出氣體后,會(huì)看到白霧,出現(xiàn)這種現(xiàn)象的原因是?
- 2空氣對(duì)我們很重要的英語(yǔ)作文
- 3張阿姨用112元去買窗簾布,由于窗簾布每米降價(jià)1元,因此張阿姨所帶的錢可以比原來多買2米,原來每米多少元?
- 4什么叫電能 作用
- 5什么時(shí)候用I were 什么時(shí)候用I was
- 6描述人生最經(jīng)典的一句話是什么~
- 7用同樣的2臺(tái)抽水機(jī),3小時(shí)可以澆地1.2公頃,4臺(tái)抽水機(jī)1小時(shí)可以澆地多少公頃?
- 8若x²+2(a+1)x=16是完全平方式,求a²-2a+1的值
- 9已知I={X|-1≤X≤3},M={X|-1
- 10figure sth.out和figure out sth.的區(qū)別?
- 11高粱桿可以吃嗎
- 12誰(shuí)可以給我說說I 與U I與R 以及伏安法測(cè)電阻中滑動(dòng)變阻器的作用分別是什么,最好把實(shí)驗(yàn)寫下 thx