精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小華在商店買了a支鉛筆和b個(gè)文具盒,一共用去c元錢,每支鋼筆d元.如果a=4,b=6,c=40.8,d=2.4,

    小華在商店買了a支鉛筆和b個(gè)文具盒,一共用去c元錢,每支鋼筆d元.如果a=4,b=6,c=40.8,d=2.4,
    每個(gè)文具盒售價(jià)是多少錢
    數(shù)學(xué)人氣:548 ℃時(shí)間:2019-08-20 21:53:38
    優(yōu)質(zhì)解答
    是a支鉛筆,每支鉛筆d元
    (40.8-4×2.4)÷6=5.2元
    答每個(gè)文具盒售價(jià)是5.2元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版