精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買3千克梨和1千克蘋果共付10元,買1千克梨和2千克蘋果共付7元,蘋果和梨每千克各多少元?

    媽媽買3千克梨和1千克蘋果共付10元,買1千克梨和2千克蘋果共付7元,蘋果和梨每千克各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:141 ℃時(shí)間:2019-10-23 06:14:37
    優(yōu)質(zhì)解答
    3千克梨和1千克蘋果共付10元
    6千克梨和2千克蘋果共付20元
    1千克梨 (20-7)÷(6-1)=14÷5=2.8元
    1千克蘋果 10-3x2.8=10-8.4=1.6元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版