精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小麗攢錢想買一套4本的《百科知識(shí)》叢書(shū),總價(jià)是23.2元.小麗攢夠了錢去書(shū)店買書(shū),剛巧碰上書(shū)店促銷,《百科知識(shí)》叢書(shū)只售17.4元,小麗就用剩下的錢買了2個(gè)筆記本.

    小麗攢錢想買一套4本的《百科知識(shí)》叢書(shū),總價(jià)是23.2元.小麗攢夠了錢去書(shū)店買書(shū),剛巧碰上書(shū)店促銷,《百科知識(shí)》叢書(shū)只售17.4元,小麗就用剩下的錢買了2個(gè)筆記本.
    數(shù)學(xué)人氣:506 ℃時(shí)間:2019-09-19 02:41:23
    優(yōu)質(zhì)解答
    17.4÷4=4.35(元)
    (23.2-17.4)÷2
    =5.8÷2
    =2.9(元)
    答:促銷時(shí),平均每本書(shū)的定價(jià)是4.35元,一個(gè)筆記本的價(jià)格是2.9元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版