精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小麗攢錢想買一套4本的《百科知識》叢書,總價是23.2元.小麗攢夠了錢去書店買書,剛巧碰上書店促銷,《百科知識》叢書只售17.4元,小麗就用剩下的錢買了2個筆記本.

    小麗攢錢想買一套4本的《百科知識》叢書,總價是23.2元.小麗攢夠了錢去書店買書,剛巧碰上書店促銷,《百科知識》叢書只售17.4元,小麗就用剩下的錢買了2個筆記本.
    數(shù)學(xué)人氣:866 ℃時間:2019-10-08 21:19:30
    優(yōu)質(zhì)解答
    17.4÷4=4.35(元)
    (23.2-17.4)÷2
    =5.8÷2
    =2.9(元)
    答:促銷時,平均每本書的定價是4.35元,一個筆記本的價格是2.9元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版