假設(shè)買的全是足球,共要55乘6=330元,與實(shí)際相差了330-304=26元,這是因?yàn)榘岩恍┡徘蛞部闯闪俗闱?足球和排球單價(jià)相差了55-42=13元,用26除以13=2個(gè),算到一共買了2個(gè)排球.再用6-2=4個(gè),算到買了4個(gè)足球.
一定要采納呀!
體育老師帶了304元共買排球和足球6個(gè).其中足球單價(jià)是55元,排球單價(jià)是42元.老師買排球和足球各幾個(gè)?
體育老師帶了304元共買排球和足球6個(gè).其中足球單價(jià)是55元,排球單價(jià)是42元.老師買排球和足球各幾個(gè)?
數(shù)學(xué)人氣:600 ℃時(shí)間:2019-08-19 05:03:44
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 王老師去體育用品商店買足球和排球,足球的單價(jià)比排球貴5元,王老師帶去的錢若全部
- 一個(gè)足球的價(jià)錢相當(dāng)于5個(gè)排球的價(jià)錢,體育教師買了3個(gè)排球和2個(gè)足球一共用去了312元,一個(gè)排球多少元?
- 我們想要一個(gè)體育老師來教足球,排球和籃球.英語怎么說?
- 體育老師買了12個(gè)足球每個(gè)29元如果把買足球的錢買排球每個(gè)排球32元能買幾個(gè)
- 一些同學(xué)幫體育老師搬運(yùn)足球,排球和籃球,每人每次拿2個(gè)球.至少需要幾個(gè)同學(xué)才能保證有兩個(gè)或以上的同學(xué)所拿球類相同.(提示:每人拿的2個(gè)球可以相同,也可不同)
- 我想知道,如果孩子在9A數(shù)學(xué)王國里玩,能有哪些幫助呢?
- 我從生活中學(xué)到了語文,(600字以上)
- when you to cease dream you cease to live
- 人與人之間親情與友愛的作文450字左右
- 某地區(qū)的農(nóng)產(chǎn)品A第x天(1
- 雙曲線第二定義證明
- 蝙蝠可以靠超聲波發(fā)現(xiàn)昆蟲,這說明聲可以傳遞_,人們利用這個(gè)原理發(fā)明了_裝置.
猜你喜歡
- 1mg未成對電子數(shù)
- 2一項(xiàng)工程,如果40人來做,30天可以完成.如果50人來做,多少天可以完成?
- 3山中訪友中心句是?急.
- 4某混合氣體中各氣體的質(zhì)量分?jǐn)?shù)為O2 32%,N2 28%,CO2 22%,CH4 16%,H2 2%,則此混合氣體對氫氣的相對密度?
- 5用when造句,用過去進(jìn)行時(shí)
- 6描寫春天開的花的四字詞語.
- 7能列算式就列~額.我只剩10財(cái)富了,所以對不起咯~
- 8絕地武士用英語怎么說
- 9岳武穆的《滿江紅》中有一句名句.
- 10按規(guī)律填數(shù):1,6,7,12,13,( ),( ).
- 11(x-2)(3x-5)=1 (公式法)
- 12好詞好句好段摘抄,一定要有書名,有書名我會給分