精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小林買(mǎi)了1支鋼筆和3本練習(xí)本,共花去15.2元,小紅買(mǎi)了同樣的1支鋼筆和8本練習(xí)本共19.2元,1枝鋼筆和1本練習(xí)本

    小林買(mǎi)了1支鋼筆和3本練習(xí)本,共花去15.2元,小紅買(mǎi)了同樣的1支鋼筆和8本練習(xí)本共19.2元,1枝鋼筆和1本練習(xí)本
    各多少元?
    其他人氣:105 ℃時(shí)間:2019-11-12 10:21:39
    優(yōu)質(zhì)解答
    19.2-15.2=4元(8本練習(xí)本比3本多花的錢(qián))
    8-3=5本(多的本數(shù))
    4/5=0.8元(每本練習(xí)本的錢(qián))
    3*0.8=2.4元(3本練習(xí)本的錢(qián))
    15.2-2.4=12.8元(每只鋼筆的錢(qián))
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版