甲,每千克:30÷2.5=12元
乙,每千克:32.4÷3=10.8元
乙便宜
乙比甲便宜:(12-10.8)÷12=10%
答:乙便宜,比甲便宜10%
甲乙兩個商店出售同樣的蜂蜜.在甲商店買2.5千克需要30元,在乙商店買3千克需要32.4元.哪個商店的蜂蜜價格便宜?便宜百分之幾?
甲乙兩個商店出售同樣的蜂蜜.在甲商店買2.5千克需要30元,在乙商店買3千克需要32.4元.哪個商店的蜂蜜價格便宜?便宜百分之幾?
數(shù)學(xué)人氣:305 ℃時間:2020-02-03 22:21:09
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 反比例函數(shù)y=k/x和一次函數(shù)y=mx+n的圖像的一個交點A的坐標(biāo)為(-3,4),且一次函數(shù)的圖像與x軸的交點到原點的距離為5.
- 若|x|=x,則x_____0;若|x|+x=0,則x_______0;若|x|=-|x|,則x_______0..
- 數(shù)學(xué)高手快來,幫幫我啊!
- 把兩個棱長是1dm的正方體,拼成一個長方體,表面積減少了多少?拼成的長方體的體積是多少?
- (1)將若干只雞放入若干籠子中,若每個籠子中放4只,則有一只雞無籠子可放,若每個籠子里放5只,則有一籠子無雞可放,問有多少只雞,多少個籠子? (2)為了進(jìn)一步推進(jìn)海南國際旅
- i believe that that that that that student says is right.
- 薄煙的薄應(yīng)該怎么念?這個字的兩種讀音又該怎樣分辨?
- 一九七九年那是一個春天,有一個老人在中國南海邊……
- i used to think that i could not go on的手語
- 文言文題目【王充市肆博覽】
- 翻譯句子:如果明天下雨怎么辦?用What if.(另外,what if后面用陳述語序,必須用一般現(xiàn)在時態(tài)嗎?)
- 怎樣寫自然景觀
猜你喜歡
- 19分之8×10分之3 還有3分之1×4分之1還有6×12分之11
- 2用exercise和dress的適當(dāng)形式填空 (請看問題補(bǔ)充)
- 3甲乙丙三位同學(xué)都喜歡集郵,甲有郵票18張,相當(dāng)于乙的3/4,丙的郵票張數(shù)跟乙的張數(shù)的比恰好是2:3
- 4Everyone is busy() ready for Christmas A.to get B.getting C.got D.gets
- 5函數(shù)不能嵌套定義是什么意思
- 6幫忙解答下《假如你想做一株臘梅》有關(guān)題目
- 7形容兩個人的感情幸福的四字成語
- 8某班7個興趣小組人數(shù)分別為3,3,4,x,5,6,已知這組數(shù)據(jù)的平均數(shù)是4,則這組數(shù)據(jù)的中位數(shù)是?
- 9東南亞的主要礦產(chǎn)和分布?
- 10根據(jù)所給的首字母提示,用合適的單詞填空,
- 11Could you tell me ___ with the money?A hou to do B what should I do C how should I do
- 12“小大之獄,雖不能察,必以情”與“忠之屬也”之間的內(nèi)在聯(lián)系是什么