6千克蘋果的價(jià)錢等于5千克香蕉的價(jià)錢,
則8千克的香蕉相當(dāng)于蘋果:8×(6÷5)=48/5千克
則蘋果的單價(jià)為:73÷(5+48/5)=5元
香蕉的單價(jià):(73-5×5)÷8=6元
買5千克蘋果和8千克香蕉共付73元.已知6千克蘋果的價(jià)錢等于5千克香蕉的價(jià)錢,蘋果和香蕉的單價(jià)各是多少?急
買5千克蘋果和8千克香蕉共付73元.已知6千克蘋果的價(jià)錢等于5千克香蕉的價(jià)錢,蘋果和香蕉的單價(jià)各是多少?急
禁止用方程!超急!最好是用六年級替換的策略解!
禁止用方程!超急!最好是用六年級替換的策略解!
數(shù)學(xué)人氣:233 ℃時(shí)間:2019-08-19 15:46:17
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 買5千克蘋果和8千克香蕉,共付70.4元.已知3千克蘋果的價(jià)錢等于4千克香蕉的價(jià)錢.蘋果和香蕉的價(jià)錢各是
- 買5千克蘋果和8千克香蕉,共付22元.已知3千克蘋果的價(jià)錢等于4千克香蕉的價(jià)錢.蘋果的單價(jià)是多少?
- 買5千克蘋果和8千克香蕉共付22元.已知3千克蘋果的價(jià)錢等于4千克香蕉的價(jià)錢.蘋果和香蕉的價(jià)錢各是多少?
- 買5千克蘋果和8千克香蕉,共付73元.已知6千克蘋果的價(jià)錢等于5千克香蕉的價(jià)錢.蘋果和香蕉的單價(jià)是
- 媽媽買了8千克蘋果和5千克香蕉共付了72元香蕉的單價(jià)是蘋果的2倍
- 一個(gè)數(shù)除以9,減去9,加上9,等于999,求這個(gè)數(shù).
- 已知一個(gè)標(biāo)準(zhǔn)碳-12原子的質(zhì)量為n千克,一個(gè)A原子的質(zhì)量為m千克,則A原子的原子質(zhì)量為
- 平面鏡成像問題,很容易
- 形容大自然美景的詞匯
- ——冰心——閱讀理解"然而"我不敢說來生,也不敢信來生這句話的意蘊(yùn)是什么?
- 甲、乙兩車分別同時(shí)從相距380千米的兩地相對開出,3小時(shí)相遇.已知甲車與乙車速度的比是10:9.相遇時(shí)乙車行了多少千米?
- 若a=b,2分之1b=2分之1c,3c-3d=0,則a和d之間的關(guān)系為()
猜你喜歡
- 1"如果愛無法用言語來表達(dá),我愿意用生命來證明"用英語怎么說啊?
- 2如果(x-y)2+M=(x+y)2,那么M等于( ?。?A.2xy B.-2xy C.4xy D.-4xy
- 3以感恩為話題的作文除了寫父母,老師,親戚,祖國.還可以寫什么?、 = =
- 4幾道德語題.來幫幫忙回答下哈..
- 5當(dāng)x-y=1時(shí),那么x4-xy3-x3y-3x2y+3xy2+y4的值是( ?。?A.-1 B.0 C.1 D.2
- 6湛藍(lán) 造句
- 7有沒有小學(xué)人教版PEP六年級下冊的英語書?
- 8用層次分析法來劃分句子成分
- 9酈道元 水經(jīng)注 江水 翻譯
- 10設(shè)圓C過點(diǎn)A(1,2),B(3,4),且在x軸上截得的弦長為6,求圓C的方程.
- 11英語翻譯
- 12根號一加X減一分之二減根號一減X加一分之二等于二分之三