精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買5千克蘋果和8千克香蕉共付73元.已知6千克蘋果的價(jià)錢等于5千克香蕉的價(jià)錢,蘋果和香蕉的單價(jià)各是多少?急

    買5千克蘋果和8千克香蕉共付73元.已知6千克蘋果的價(jià)錢等于5千克香蕉的價(jià)錢,蘋果和香蕉的單價(jià)各是多少?急
    禁止用方程!超急!最好是用六年級替換的策略解!
    數(shù)學(xué)人氣:233 ℃時(shí)間:2019-08-19 15:46:17
    優(yōu)質(zhì)解答
    6千克蘋果的價(jià)錢等于5千克香蕉的價(jià)錢,
    則8千克的香蕉相當(dāng)于蘋果:8×(6÷5)=48/5千克
    則蘋果的單價(jià)為:73÷(5+48/5)=5元
    香蕉的單價(jià):(73-5×5)÷8=6元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版