精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某牛奶加工廠有鮮奶9t,在市場上可以直接銷售鮮奶,也可以制成酸奶或奶片銷售,利潤和加工能力見下表:

    某牛奶加工廠有鮮奶9t,在市場上可以直接銷售鮮奶,也可以制成酸奶或奶片銷售,利潤和加工能力見下表:
    產(chǎn)品 利潤(每天) 加工能力(每天)
    鮮奶 500元 /
    酸奶 1200元 3t
    奶片 2000元 1t
    酸奶和奶片不能同時(shí)加工,這批牛奶須在4天內(nèi)銷售或加工完畢,因此,有了2種方案
    1.盡可能制奶片,其余直接銷售鮮奶
    2.將一部分制成酸奶,其余制成奶片,恰好4天完成
    你認(rèn)為選擇哪種方案獲利更多?為什么(列方程解答說明為什么)?
    數(shù)學(xué)人氣:896 ℃時(shí)間:2019-08-19 00:02:18
    優(yōu)質(zhì)解答
    方案一:4×2000+5×500=10500(元)
    方案二:設(shè)xt制成奶片,yt制成酸奶,
    則x+y=9x1+
    y3=4,
    所以x=1.5y=7.5,
    利潤為1.5×2000+7.5×1200=12000>10500,
    所以選擇方案二獲利最多你剛剛在哪答過了,不要貪心咯~你提問2次給我采納唄
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版