精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 幾道數(shù)學題,一定要有清晰的過程

    幾道數(shù)學題,一定要有清晰的過程
    糧店有大米20袋和面粉50袋,共2250千克.一袋大米和兩袋面粉重量相等,一袋大米的重量是?
    劉老師買了12只鋼筆和18只圓珠筆共付108元,已知2只鋼筆和3只圓珠筆的價錢一樣多,每只港幣和每只圓珠筆的價錢是多少?
    10盒鋼筆和18支圓珠筆共178支,每盒鉛筆比每盒鋼筆的支數(shù)3倍多一只,每盒鉛筆,鋼筆各多少只?
    開學初,媽為小明買了2鋼筆,6支圓珠筆、18支鉛筆,共33元,一支鋼筆和3支圓珠筆價錢一樣.也和12支鉛筆價錢一樣.各單價多少元?
    劉年級同學制作了56份環(huán)保小報,準備在5塊大展板和8塊小展板上展出.每塊大展板上能放的小報數(shù)是小展板的4倍,每塊大展板和小展板上分別能放多少份小報?
    數(shù)學人氣:103 ℃時間:2020-05-20 06:50:31
    優(yōu)質解答
    1、糧店有大米20袋和面粉50袋,共2250千克.一袋大米和兩袋面粉重量相等,一袋大米的重量是?2250÷(20+50÷2)=50(千克)∴一袋大米的重量是50千克2、劉老師買了12只鋼筆和18只圓珠筆共付108元,已知2只鋼筆和3只圓珠...還有兩題......3、10盒鋼筆和18盒圓珠筆共178支,每盒鉛筆比每盒鋼筆的支數(shù)3倍多一只,每盒鉛筆,鋼筆各多少只?設每盒鋼筆x支10x+18(3x+1)=178解得:x=2.5(支)【題目有問題!】4、開學初,媽為小明買了2鋼筆,6支圓珠筆、18支鉛筆,共33元,一支鋼筆和3支圓珠筆價錢一樣。也和12支鉛筆價錢一樣。各單價多少元?鋼筆:33÷(2+6÷3+18÷12)=6(元)圓珠筆:6÷3=2(元)鉛筆:6÷12=0.5(元)5、劉年級同學制作了56份環(huán)保小報,準備在5塊大展板和8塊小展板上展出.每塊大展板上能放的小報數(shù)是小展板的4倍,每塊大展板和小展板上分別能放多少份小報?大:56÷(5+8÷4)=8(份)?。?÷4=2(份)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版