精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小紅的媽媽買(mǎi)了5千克奶糖和7千克瓜子共花去31.2元,已知每千克瓜子比每千克奶糖便易1.2元 后面還有

    小紅的媽媽買(mǎi)了5千克奶糖和7千克瓜子共花去31.2元,已知每千克瓜子比每千克奶糖便易1.2元 后面還有
    求奶糖和瓜子各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:273 ℃時(shí)間:2020-05-20 12:58:27
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)奶糖每千克x元,瓜子每千克y元,則有:
    5x+7y=31.2;
    x-1.2=y;
    5(y+1.2)+7y=31.2;
    12y=31.2-6;
    12y=25.2;
    y=2.1;
    x=1.2+2.1=3.3元;
    所以奶糖單價(jià)3.3元,瓜子2,1元
    如果本題有什么不明白可以追問(wèn),
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版