精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 章叔叔花240元錢批發(fā)了80千克香蕉,以每千克4元的價(jià)錢賣出了60千克.剩下的每千克賣3元,章叔叔賺了多少錢?(用兩種方法計(jì)算)

    章叔叔花240元錢批發(fā)了80千克香蕉,以每千克4元的價(jià)錢賣出了60千克.剩下的每千克賣3元,章叔叔賺了多少錢?(用兩種方法計(jì)算)
    數(shù)學(xué)人氣:986 ℃時(shí)間:2019-10-23 14:22:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)4×60+3×(80-60)-240,
    =4×60+3×20-240,
    =240+60-240,
    =60(元).
    答:章叔叔賺了60元.
    (2)240÷80=3(元),
    (4-3)×60,
    =1×60,
    =60(元).
    答:章叔叔賺了60元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版