精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 商店購進(jìn)甲、乙兩種不同的糖果,所用費(fèi)用之比為2:1,已知甲種糖果每千克6元,乙種糖果每千克9元

    商店購進(jìn)甲、乙兩種不同的糖果,所用費(fèi)用之比為2:1,已知甲種糖果每千克6元,乙種糖果每千克9元
    如果把2種糖混在一起成為什錦糖,那么這種什錦糖每千克是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:169 ℃時間:2020-01-30 22:08:58
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)購進(jìn)乙種糖果a千克,則費(fèi)用是9a元
    購進(jìn)甲種糖果的費(fèi)用是9a×2元,有18a/6=3a千克
    (9a+18a)÷(a+3a)=6.75元/千克
    這種什錦糖每千克是6.75元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版