精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 商店購進(jìn)甲、乙兩種不同的糖果,所用費(fèi)用之比為2:1,已知甲種糖果每千克6元,乙種糖果每千克2元.

    商店購進(jìn)甲、乙兩種不同的糖果,所用費(fèi)用之比為2:1,已知甲種糖果每千克6元,乙種糖果每千克2元.
    如果把這兩種糖果混在一起成為什錦糖,那么這種糖果的成本為每千克/元?
    答案:1.8或9/5
    不要方程
    其他人氣:450 ℃時間:2019-12-20 16:22:39
    優(yōu)質(zhì)解答
    用個特殊值法就是了
    甲乙費(fèi)用比為2:1
    假設(shè)甲12元,乙6元
    甲能買:12÷6=2千克
    乙能買:12÷2=6千克
    什錦糖每千克:(12+6)÷(2+6)=2.25元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版