用個特殊值法就是了
甲乙費(fèi)用比為2:1
假設(shè)甲12元,乙6元
甲能買:12÷6=2千克
乙能買:12÷2=6千克
什錦糖每千克:(12+6)÷(2+6)=2.25元
商店購進(jìn)甲、乙兩種不同的糖果,所用費(fèi)用之比為2:1,已知甲種糖果每千克6元,乙種糖果每千克2元.
商店購進(jìn)甲、乙兩種不同的糖果,所用費(fèi)用之比為2:1,已知甲種糖果每千克6元,乙種糖果每千克2元.
如果把這兩種糖果混在一起成為什錦糖,那么這種糖果的成本為每千克/元?
答案:1.8或9/5
不要方程
急
如果把這兩種糖果混在一起成為什錦糖,那么這種糖果的成本為每千克/元?
答案:1.8或9/5
不要方程
急
其他人氣:450 ℃時間:2019-12-20 16:22:39
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 商店購進(jìn)甲、乙兩種不同的糖果,所用費(fèi)用之比為2:1,已知甲種糖果每千克6元,乙種糖果每千克2元.
- 商店購進(jìn)甲乙兩種不同的糖果,所有費(fèi)用之比為2:1,甲種糖每千克6元,乙種糖每千克2元,如果把兩種糖混在
- 商店購進(jìn)甲乙兩種不同的糖果,所用錢之比為2:1,已知甲種糖果每千克6元,乙種糖果每千克2元
- 商店購進(jìn)甲、乙兩種不同的糖果,所用費(fèi)用之比為2:1,已知甲種糖果每千克6元,乙種糖果每千克9元
- 甲乙兩種糖果的單價別為6元每千克和2元每千克買兩種糖的費(fèi)用比為2比1混合后單價為多少元?
- 作文《我們》怎么寫?
- 合唱隊女生人數(shù)比男生人數(shù)的2倍多5比男生的3倍少16,男女生各多少人?
- 一條環(huán)形跑道長400米,甲練習(xí)騎自行車,平均每分鐘550米,乙練習(xí)跑步,平均每分鐘250米,兩人同時同地出發(fā).若兩人同向而行,則他們經(jīng)過多長時間首次相遇?
- 過直線外一點(diǎn)可以作無數(shù)條直線與已知直線平行.(_)
- 指數(shù)函數(shù)定義域,值域?
- 《別懂大二首(其一)》勉勵與自信的詩句是?
- 1.若n為正整數(shù),(n+11)²-n²的值總可以被k整除,則k等于( )
猜你喜歡
- 1英語翻譯
- 2一個時鐘的分針長8厘米,它從上午8點(diǎn)走到12點(diǎn),分針的針尖共走了多少厘米?分針掃過的面積是多少?
- 3x+10-23.5=17 = =
- 4請問這道英語語法題
- 5冰水混合物是純凈物嗎?
- 61.My mother __a teacher.
- 7等腰三角形的底邊長20 cm,面積為100/33cm2,求它的各內(nèi)角.
- 8形容喜歡女生的詞語
- 9將30攝氏度100克硝酸鉀的飽和溶液蒸發(fā)掉10克水后,仍冷卻到30攝氏度,則蒸發(fā)前后溶液中保持不變的是
- 10a.2g氫氣b.2molNH3.c.9g水.d.1.806*10^24個硫酸分子,
- 11平行線分線段成比例逆定理是什么?有圖說明就更好了!
- 12落霞與孤鶩齊飛,秋水共長天一色的整詩誰知道