精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某學校為開展“陽光體育”活動,計劃拿出不超過3000元的資金購買一批籃球、羽毛球拍和乒乓球拍,已知籃球、羽毛球拍和乒乓球拍的單價比為8:3:2,且其單價和為130元. (1)請問籃球

    某學校為開展“陽光體育”活動,計劃拿出不超過3000元的資金購買一批籃球、羽毛球拍和乒乓球拍,已知籃球、羽毛球拍和乒乓球拍的單價比為8:3:2,且其單價和為130元.
    (1)請問籃球、羽毛球拍和乒乓球拍的單價分別是多少元?
    (2)若要求購買籃球、羽毛球拍和乒乓球拍的總數量是80個(副),羽毛球拍的數量是籃球數量的4倍,且購買乒乓球拍的數量不超過15副,請問有幾種購買方案?
    數學人氣:973 ℃時間:2019-08-22 14:34:41
    優(yōu)質解答
    (1)設籃球的單價為8x,則羽毛球拍的單價為3x,乒乓球拍的單價為2x.8x+3x+2x=130,解得x=10,∴8x=80;3x=30;2x=20,答:籃球的單價為80元,羽毛球拍的單價為30元,乒乓球拍的單價為20元;(2)設籃球的數量為y,...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版