精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 望各位大哥大姐幫幫小妹

    望各位大哥大姐幫幫小妹
    一、填空
    2千克水果糖呵5千克冰糖共84元,同樣的4千克水果糖和6千克冰糖共104元.每千克水果糖______元;每千克冰糖________元.
    3條床單和4條毛巾共290元,同樣的4條床單和3條毛巾共340元.一條床單和一條毛巾共_______元;3條毛巾和3條床單共______元.
    有1,2,3,4,四個(gè)數(shù)字,一共可以組成_______個(gè)沒(méi)有重復(fù)數(shù)字的四位數(shù).
    石梅小學(xué)五年級(jí)的同學(xué)去春游,如果每輛車坐45人,就會(huì)有20個(gè)小朋友沒(méi)有座位;如果每輛車坐50個(gè)小朋友,就會(huì)余下5個(gè)座位.問(wèn):有____輛車,去春游的學(xué)生有_____個(gè)?
    二、計(jì)算(寫出主要過(guò)程)
    1+2+3……399+400
    =
    三、應(yīng)用題
    小朋友分糖果,若每人分4粒則多7粒;若每人分5粒則少3粒,則有多少個(gè)小朋友?有多少粒糖果?(寫出主要過(guò)程)
    快,好的有賞,先到先得!1
    數(shù)學(xué)人氣:464 ℃時(shí)間:2020-04-06 14:18:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    一、填空
    2千克水果糖呵5千克冰糖共84元,同樣的4千克水果糖和6千克冰糖共104元.每千克水果糖___2___元;每千克冰糖__16______元.
    4千克和10千克冰糖一共:84×2=168元
    每千克冰糖:(168-104)÷(10-6)=16元
    每千克水果糖:(84-16×5)÷2=2元
    3條床單和4條毛巾共290元,同樣的4條床單和3條毛巾共340元.一條床單和一條毛巾共__90_____元;3條毛巾和3條床單共_270_____元.
    3條床單和4條毛巾一共290元
    4條床單,3條毛巾一共340元
    加起來(lái),
    7條床單,7條毛巾一共:290+340=630元
    1條床單,1條毛巾:630÷7=90元
    3條毛巾,3條床單一共:90×3=270元
    有1,2,3,4,四個(gè)數(shù)字,一共可以組成___24____個(gè)沒(méi)有重復(fù)數(shù)字的四位數(shù).
    4×3×2×1=24個(gè)
    石梅小學(xué)五年級(jí)的同學(xué)去春游,如果每輛車坐45人,就會(huì)有20個(gè)小朋友沒(méi)有座位;如果每輛車坐50個(gè)小朋友,就會(huì)余下5個(gè)座位.問(wèn):有__5__輛車,去春游的學(xué)生有_245____個(gè)?
    盈虧問(wèn)題
    每車45人,多20人
    每車50人,少 5人
    車:(20+5)÷(50-45)=5輛
    人:5×50-5=245人
    二、計(jì)算(寫出主要過(guò)程)
    1+2+3……399+400
    =(1+400)+(2+399)+(3+398)+.+(200+201)
    =401×(400÷2)
    =401×200
    =80200
    三、應(yīng)用題
    小朋友分糖果,若每人分4粒則多7粒;若每人分5粒則少3粒,則有多少個(gè)小朋友?有多少粒糖果?(寫出主要過(guò)程)
    還是盈虧問(wèn)題
    每人4粒,多7粒
    每人5粒,少3粒
    總數(shù)相差:7+3=10粒
    每人相差:5-4=1粒
    小朋友:10÷1=10個(gè)
    糖:10×4+7=47粒
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版