精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某水果店到蘋果產(chǎn)地去收購蘋果,收購價為每千克0.84元,從產(chǎn)地到水果店距離200千米,運費為每噸貨物1千米收1.20元,如果在運輸及銷售過程的損耗是10%,商店要想實現(xiàn)25%的利潤,零售價應(yīng)

    某水果店到蘋果產(chǎn)地去收購蘋果,收購價為每千克0.84元,從產(chǎn)地到水果店距離200千米,運費為每噸貨物1千米收1.20元,如果在運輸及銷售過程的損耗是10%,商店要想實現(xiàn)25%的利潤,零售價應(yīng)是每千克______元.
    數(shù)學人氣:696 ℃時間:2019-09-21 05:59:33
    優(yōu)質(zhì)解答
    假設(shè)買了1噸即1000千克蘋果,則總成本為:0.84×1000+1.2×200,=840+240,=1080(元),賣出的總錢數(shù)應(yīng)為:1080×(1+25%)=1350元,則零售價為:1350÷[1000×(1-10%)],=1350÷900,=1.50(元),答:零售價應(yīng)...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版