某水果店到蘋果產(chǎn)地去收購蘋果,收購價為每千克0.84元,從產(chǎn)地到水果店距離200千米,運費為每噸貨物1千米收1.20元,如果在運輸及銷售過程的損耗是10%,商店要想實現(xiàn)25%的利潤,零售價應(yīng)
某水果店到蘋果產(chǎn)地去收購蘋果,收購價為每千克0.84元,從產(chǎn)地到水果店距離200千米,運費為每噸貨物1千米收1.20元,如果在運輸及銷售過程的損耗是10%,商店要想實現(xiàn)25%的利潤,零售價應(yīng)是每千克______元.
數(shù)學人氣:696 ℃時間:2019-09-21 05:59:33
優(yōu)質(zhì)解答
假設(shè)買了1噸即1000千克蘋果,則總成本為:0.84×1000+1.2×200,=840+240,=1080(元),賣出的總錢數(shù)應(yīng)為:1080×(1+25%)=1350元,則零售價為:1350÷[1000×(1-10%)],=1350÷900,=1.50(元),答:零售價應(yīng)...
我來回答
類似推薦
- 某商店到蘋果產(chǎn)地去收購蘋果,收購價為每千克1.2元,從產(chǎn)地到商店的距離是400千米,運費為每噸貨
- 李叔叔到蘋果產(chǎn)地去收購蘋果,收購價為每千克0.6元,從產(chǎn)地到水果店距離300千米,運費為每噸每千米1.05元,
- 某水果店到蘋果產(chǎn)地去收購蘋果,收購價為每千克0.84元,從產(chǎn)地到水果店距離200千米,運費為每噸貨物1千米收1.20元,如果在運輸及銷售過程的損耗是10%,商店要想實現(xiàn)25%的利潤,零售價應(yīng)
- 某水果店到蘋果產(chǎn)地去收購蘋果1噸,收購價為每千克1.2元,從產(chǎn)地到商店400千米,每噸每千米運費1.5元,
- 某商店到蘋果產(chǎn)地去收購蘋果,收購價為每千克1.20元.從產(chǎn)地到商店的距離是400千米,運費為每噸貨物每運1千米收1.50元.如果在運輸及銷售過程中的損耗是10%,商店要想實現(xiàn)25%的利潤率,
- 求24和36的最大公約數(shù)和最小公倍數(shù)怎么操作?請說明基本原理及其公式好嗎謝謝
- 物理單位換算公式
- 8.370把它四舍五入到0.1是
- 若M∪N=空集,P={1,2,3},則M∪P=
- 已知通過甲,乙兩電阻絲的電流之比為1:2,電阻之比為2:3,則甲乙兩電阻絲發(fā)熱功率之比為
- 7、混凝土中,骨料級配良好的標準是________________________.
- 幾道英語的練習題.
猜你喜歡
- 1老友記第六季第二集11分23秒,phoebe said:you could do a lot worse than joey
- 2布萊克一家現(xiàn)在習慣吃中餐了(be used to)英語翻譯
- 3兩個數(shù)學方程 (x-320)/x=34 (320-x)/x=34
- 4原句:烈火燒死了邱少云,我的心很痛.改成“把”字句________________________________
- 5戈 這個字少一撇,然后加個 心 字,這個字怎么念?
- 6小明有54枚郵票小明的郵票枚數(shù)是小新的4分之3小新的郵票枚數(shù)是小紅的7分之6小紅有多少枚郵票
- 7詢問天氣是情況是,how 和what及其答語 有什么區(qū)別.關(guān)于問天氣的各種句型
- 8英語作文:A Word About English Learning
- 9xy<0且x+y>0x<y試把x,y,0,-x,-y這5個數(shù)用<連接
- 10亙字的讀音
- 11關(guān)于國慶的英語作文
- 12請高手幫忙寫一篇100字左右關(guān)于最喜歡的節(jié)目的英文~~