精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • (2010·河南)為鼓勵(lì)學(xué)生參加體育鍛煉,學(xué)校計(jì)劃拿出不超過1600元的資金再購買一批籃球和排球.已知籃球和排球的單價(jià)比為3;2 單價(jià)和為80元.若要求購買的籃球和排球的總數(shù)量是36個(gè),且購買的籃球數(shù)量多于25個(gè),有幾種購買方案?

    (2010·河南)為鼓勵(lì)學(xué)生參加體育鍛煉,學(xué)校計(jì)劃拿出不超過1600元的資金再購買一批籃球和排球.已知籃球和排球的單價(jià)比為3;2 單價(jià)和為80元.若要求購買的籃球和排球的總數(shù)量是36個(gè),且購買的籃球數(shù)量多于25個(gè),有幾種購買方案?
    數(shù)學(xué)人氣:897 ℃時(shí)間:2019-09-05 07:26:21
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)籃球和排球的單價(jià)分別為3x元、2x元.則3x+2x=80 解得x=16 ∴籃球單價(jià)為3x=48元,排球?yàn)?x=32元.設(shè)籃球買y個(gè),則排球買(36-y)個(gè)由題意得48y+32(36-y)≤1600得48y+1152-32y≤160016y≤448y≤28∵籃球要多于25個(gè),所以可...
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版