精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某班有36名同學,美術老師組織同學去美術館參觀畫展,班長統(tǒng)計了一下,有三分之一的同學已看過畫展,于是委托小花和小敏去美術館為其他沒有看過畫展的同學購買門票.門票的定價是20元,他們先預收了每位同學25元,美術館規(guī)定20人以上集體購買可以打8

    某班有36名同學,美術老師組織同學去美術館參觀畫展,班長統(tǒng)計了一下,有三分之一的同學已看過畫展,于是委托小花和小敏去美術館為其他沒有看過畫展的同學購買門票.門票的定價是20元,他們先預收了每位同學25元,美術館規(guī)定20人以上集體購買可以打8折.他們兩個共花去12元交通費,又去參觀的同學平攤.
    1.小花和小敏需要退給每位同學多少元?
    數(shù)學人氣:733 ℃時間:2020-03-27 12:43:21
    優(yōu)質解答
    1、一共花的錢數(shù);20×80%×(36×2/3)+12=396
    2、平均每人花的錢數(shù)396÷24=16.5元
    ∴需要退給每位同學:25-16.5=8.5元
    綜合:
    25-{20×80%+12÷[36×(1-1/3)]}
    =25-{16+12÷24}
    =25-16.5
    =8.5元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版