精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買了3千克梨和4千克蘋果共付24.3元,小芳買了4千克梨和2千克蘋果共付18.4元,每千克蘋果和梨各多少元?

    小明買了3千克梨和4千克蘋果共付24.3元,小芳買了4千克梨和2千克蘋果共付18.4元,每千克蘋果和梨各多少元?
    數(shù)學人氣:933 ℃時間:2020-06-28 18:12:24
    優(yōu)質(zhì)解答
    梨=(18.4×2-24.3)÷(4×2-3)=2.5元
    蘋果=(24.3-2.5×2)÷4=4.2元能請你解釋一下嗎梨=(18.4×2-24.3)÷(4×2-3)=2.5元:小芳買4千克梨和2千克蘋果共付18.4元,乘以2就等于8千克梨和4千克蘋果減去24.3就是減去三千克梨和四千克蘋果就剩下五千克梨(4×2-3)=5,所以梨的單價為每千克2.5元,12.5÷5=2.5蘋果=(24.3-2.5×3)÷4=4.2元 :因為上面已經(jīng)算出梨單價為每千克2.5元,小明買三千克梨四千克蘋果共付24.3元,減去買梨的錢2.5×3=7.5所以四千克蘋果的價錢為24.3-7.5=16.8所以蘋果的單價為:16.8÷4=4.2元每千克
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版