精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買3千克梨和3千克蘋果共付20.1元,小芳買1千克梨和3千克蘋果付15.1元每千克蘋果和梨各多少元、

    小明買3千克梨和3千克蘋果共付20.1元,小芳買1千克梨和3千克蘋果付15.1元每千克蘋果和梨各多少元、
    數(shù)學(xué)人氣:350 ℃時間:2019-08-19 10:56:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    梨(20.1-15.1)÷(3-1)
    =5÷2
    =2.5元
    蘋果20.1÷3-2.5
    =6.7-2.5
    =4.2元

    每千克梨:(20.1-15.1)÷(3-1)=5÷2=2.5元
    每千克蘋果:(15.1﹣2.5×1)÷3=12.6÷3=4.2元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版