精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小紅到文具店買練習本,如果買6本她帶的錢還剩下0.7元,如果買8本她帶的錢又差0.3元.練習本的單價是多少?

    小紅到文具店買練習本,如果買6本她帶的錢還剩下0.7元,如果買8本她帶的錢又差0.3元.練習本的單價是多少?
    其他人氣:241 ℃時間:2019-11-08 07:32:37
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)每本書的單價是x元,小紅手里有y元
    y=6x+0.7
    y=8x-0.3
    x=0.5
    或者直接干脆(0.7+0.3)/(8-6)=0.5
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版