甲丙的平均價(jià)格 (4+2)/2=3元
乙丁的平均價(jià)格 (3+1.4)/2=2.2元
假設(shè)全是 甲丙 6400*3=19200元
19200-16000=3200元
3-2.2=0.8元
3200/0.8=4000本 乙丁各 2000
6400-4000=2400本 甲丙各1200
某文具店用16000元購進(jìn)4種練習(xí)本共6400本.甲種單價(jià)是4元,乙種單價(jià)是3元,丙種2元,丁種1.4元……
某文具店用16000元購進(jìn)4種練習(xí)本共6400本.甲種單價(jià)是4元,乙種單價(jià)是3元,丙種2元,丁種1.4元……
如果甲、丙兩種本數(shù)相同,以、丁兩種本數(shù)也相同,那么丁種練習(xí)本買了多少本
不要兩元一次
如果甲、丙兩種本數(shù)相同,以、丁兩種本數(shù)也相同,那么丁種練習(xí)本買了多少本
不要兩元一次
數(shù)學(xué)人氣:721 ℃時間:2019-11-14 03:47:38
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 小林帶20元錢去文具店買單單價(jià)為3元的筆記本和單價(jià)為2元的水筆(筆記本和水筆都要買)
- 小林帶20元錢去文具店買單價(jià)為3元的筆記本和單價(jià)為2元的水筆兩種都要買,正好把錢用完,他可有選擇的購買方式有幾種?方程,速度,在線,好評
- 三種布料每米的害價(jià)甲種比乙種貴2元乙種比丙種貴3元且已知3米長的甲種布料2米長的乙種布料與4米長的兵種布
- 三個文具店都出售同1種鉛筆,甲商店售價(jià)每支0.9元,乙商店售價(jià)2元3支,丙商店售價(jià)4元5支哪個商店賣得最便宜?
- 一個學(xué)生帶錢到文具店買筆記本,若買了3本就剩下1元若買4本則差2元,問筆記本每本多少錢
- π分之a(chǎn)是不是單項(xiàng)式
- 2道初二英語填空題,急求
- 用所給單詞適當(dāng)形式填空 How____(be) the flowers?Beautiful.
- 計(jì)劃加工1200個零件,3天完成計(jì)劃的60%,平均每天加工多少個零件?
- 將0,1,2,3,4,5,6,7,8,9這十個數(shù)字組成五個兩位數(shù),
- 將4克硫粉跟10克鐵粉混合加熱,能生成硫化亞鐵多少克?哪一種反應(yīng)物有剩余,剩余幾克?
- 寡人之于國也一詞多義
猜你喜歡
- 1寒冷的冬天呼出氣體后,會看到白霧,出現(xiàn)這種現(xiàn)象的原因是?
- 2空氣對我們很重要的英語作文
- 3張阿姨用112元去買窗簾布,由于窗簾布每米降價(jià)1元,因此張阿姨所帶的錢可以比原來多買2米,原來每米多少元?
- 4什么叫電能 作用
- 5什么時候用I were 什么時候用I was
- 6描述人生最經(jīng)典的一句話是什么~
- 7用同樣的2臺抽水機(jī),3小時可以澆地1.2公頃,4臺抽水機(jī)1小時可以澆地多少公頃?
- 8若x²+2(a+1)x=16是完全平方式,求a²-2a+1的值
- 9已知I={X|-1≤X≤3},M={X|-1
- 10figure sth.out和figure out sth.的區(qū)別?
- 11高粱桿可以吃嗎
- 12誰可以給我說說I 與U I與R 以及伏安法測電阻中滑動變阻器的作用分別是什么,最好把實(shí)驗(yàn)寫下 thx