精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 分析題(要求:先計算后說理). 三家超市分別對某品牌的牛奶進行促銷. 甲超市:買一大袋送一小袋 乙超市:一律九折. 丙超市:累計到10元,八折優(yōu)惠. (1)買5大袋牛奶,到哪家超

    分析題(要求:先計算后說理).
    三家超市分別對某品牌的牛奶進行促銷.
    甲超市:買一大袋送一小袋
    乙超市:一律九折.
    丙超市:累計到10元,八折優(yōu)惠.

    (1)買5大袋牛奶,到哪家超市比較合算?
    (2)買1.5升牛奶,最少只需付多少元?
    數(shù)學人氣:280 ℃時間:2019-08-21 16:03:23
    優(yōu)質解答
    (1)3.2×5=16(元),150×5=750(ml)甲:16÷(5+1)≈2.67(元)乙:3.2×90%=2.88(元)丙:3.2×80%=2.56(元)2.88元>2.67元>2.56元答:去丙超市比較合算.(2)1.5升=1500毫升 甲:1500÷750=2(袋...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版