精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 星期天,五(1)班中隊的少先隊員去看望敬老院的孤寡老人,中隊長李琳帶 36元錢到商店買慰問品,已知食品

    星期天,五(1)班中隊的少先隊員去看望敬老院的孤寡老人,中隊長李琳帶 36元錢到商店買慰問品,已知食品
    星期天,五(1)班中隊的少先隊員去看望敬老院的孤寡老人,中隊長李琳帶
    36元錢到商店買慰問品,已知食品千克的價格如下表.(8分)
    食品名稱 花生油大米面粉蘋果 香蕉 菠蘿 單價(元)
    8.00 2.402.602.203.60 2.80
    要求:(1) 至少買四種食品.(2) 36 元錢必須用完.請你幫李琳設計兩種不同的購物方案
    數(shù)學人氣:129 ℃時間:2020-04-07 01:21:10
    優(yōu)質(zhì)解答
    方案1
    大米1 香蕉1 蘋果 6 菠蘿6
    2.40+3.6+6*(2.20+2.80)=36
    方案2
    花生油 2 大米2 面粉 2 蘋果2 菠蘿 2
    2*(8+2.40+2.60+2.20+2.80)=36
    【數(shù)學輔導團】為您解答,如果本題有什么不明白可以追問,
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版