精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買3個(gè)文具盒的錢可以買16本筆記本,一個(gè)文具盒比一本筆記本貴0.13元,一個(gè)文具盒和一本筆記本各是多少錢?

    買3個(gè)文具盒的錢可以買16本筆記本,一個(gè)文具盒比一本筆記本貴0.13元,一個(gè)文具盒和一本筆記本各是多少錢?
    求算式,不要方程,
    數(shù)學(xué)人氣:844 ℃時(shí)間:2019-08-20 19:34:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    ∵買3個(gè)文具盒的錢可以買16本筆記本
    ∴一個(gè)文具盒的價(jià)錢是一本筆記本的16/3倍
    筆記本:0.13÷(16/3-1)=0.3(元)
    文具盒:0.3+0.13=0.16(元)
    ∴一個(gè)文具盒0.16元,一本筆記本0.3元
    【與你剛剛問的兩題一樣,都是差倍問題】
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版