6×2÷3=4 求出原來每人應(yīng)多得4本
6-4=2 甲乙各多拿了兩本
1.8÷2=0.9(元)兩本1.8元,一本0.9元
樓上錯了
甲乙丙三個同學(xué)拿著同樣多的錢合買同樣規(guī)格的練習(xí)本,買來后甲和乙都比丙多要六本,因此甲乙分別給丙1.8元,每本練習(xí)本的價格是多少元?
甲乙丙三個同學(xué)拿著同樣多的錢合買同樣規(guī)格的練習(xí)本,買來后甲和乙都比丙多要六本,因此甲乙分別給丙1.8元,每本練習(xí)本的價格是多少元?
數(shù)學(xué)人氣:888 ℃時間:2020-05-14 06:16:31
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 甲乙丙三人各拿出同樣多的錢合買一種練習(xí)本,買回后甲和乙都比丙多6本,因此甲乙
- 甲,已,丙三人各拿出同樣多的錢合買同樣規(guī)格的練習(xí)本.買來之后,甲和已都比丙多要了6本,因此,甲,已分別
- 甲乙丙三個學(xué)生個拿出同樣多的錢合買相同單價的練習(xí)本.買來之后,甲和乙都比丙多拿6本,因此,.
- 甲、乙、丙三個學(xué)生各拿出同樣多的錢合買同樣單價的練習(xí)本.買來之后,甲和乙都比丙多要6本,因此,甲、乙分別給丙人民幣0.96元.每本練習(xí)本的單價是_元.
- 甲乙丙三人各拿出同樣多的錢合買一種本子,買回后甲和乙都比丙多3本,因此甲乙分別給丙1.8元,每本練習(xí)本
- 《精衛(wèi)填?!?古文翻譯.急.
- can后面要加什么詞?動詞原形?ing?還是什么的
- F(x)與g(x)=1/3x3+x2+2的圖像關(guān)于A(0,1)對稱,求f(x)解析式
- 小明收集的郵票枚數(shù)是小亮的3/5,小明收集的郵票比小亮少60枚,小明和小亮各收集了多少枚?
- 某人從家里去上班,每小時行走5KM,下班按原路返回時,每小時行4KM,結(jié)果下班返回比上班多花10分鐘……
- 1.《牛郎織女》的故事在我國家喻戶曉,許多古詩詞中也引用了這個故事.你能寫出幾句么?試一試(在寫9句)
- 文言文蔣母教子翻譯
猜你喜歡
- 1食鹽晶體在暴露的空氣中是否會被風(fēng)化
- 2有什么事例能證明“青少年時期必須重視知識的記誦與積累”,20字左右
- 3一個數(shù)除以大于1的數(shù),商一定大于這個數(shù)._.(判斷對錯)
- 4群居動物和獨居動物相比有哪些劣勢和優(yōu)勢
- 5將一個各面涂有顏色的正方體,分割成同樣大小的27個小正方體,從這些正方體中任取一個,恰有3個面涂有顏色的概率是( ) A.1927 B.49 C.23 D.827
- 6he spends a lot of money collecting stamps(改成同義句)
- 7有衣柜,床在臥室里用英語怎么說
- 856.5乘以9.9乘以56.5簡算
- 9解不等式應(yīng)用題的最快方法(方法!)
- 10體操方陣最外層56人,這個方陣共有多少人?
- 11雷鋒的書有哪些
- 12happening 為什么不雙寫n?可不可以詳細說明加ing的具體規(guī)則?