精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲、乙、丙三個(gè)學(xué)生各拿出同樣多的錢合買同樣單價(jià)的練習(xí)本.買來之后,甲和乙都比丙多要6本,因此,甲、乙分別給丙人民幣0.96元.每本練習(xí)本的單價(jià)是_元.

    甲、乙、丙三個(gè)學(xué)生各拿出同樣多的錢合買同樣單價(jià)的練習(xí)本.買來之后,甲和乙都比丙多要6本,因此,甲、乙分別給丙人民幣0.96元.每本練習(xí)本的單價(jià)是______元.
    數(shù)學(xué)人氣:851 ℃時(shí)間:2020-05-13 03:44:57
    優(yōu)質(zhì)解答
    6×2÷3=4(本),
    6-4=2(本),
    0.96÷2=0.48(元);
    答:每本練習(xí)本0.48 元.
    故答案為:0.48.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版