6×2÷3=4(本),
6-4=2(本),
0.96÷2=0.48(元);
答:每本練習(xí)本0.48 元.
故答案為:0.48.
甲、乙、丙三個(gè)學(xué)生各拿出同樣多的錢合買同樣單價(jià)的練習(xí)本.買來之后,甲和乙都比丙多要6本,因此,甲、乙分別給丙人民幣0.96元.每本練習(xí)本的單價(jià)是_元.
甲、乙、丙三個(gè)學(xué)生各拿出同樣多的錢合買同樣單價(jià)的練習(xí)本.買來之后,甲和乙都比丙多要6本,因此,甲、乙分別給丙人民幣0.96元.每本練習(xí)本的單價(jià)是______元.
數(shù)學(xué)人氣:851 ℃時(shí)間:2020-05-13 03:44:57
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 甲乙丙三個(gè)學(xué)生個(gè)拿出同樣多的錢合買相同單價(jià)的練習(xí)本.買來之后,甲和乙都比丙多拿6本,因此,.
- 甲乙丙三人各拿出同樣多的錢合買一種練習(xí)本,買回后甲和乙都比丙多6本,因此甲乙
- 甲乙丙三個(gè)同學(xué)拿著同樣多的錢合買同樣規(guī)格的練習(xí)本,買來后甲和乙都比丙多要六本,因此甲乙分別給丙1.8元,每本練習(xí)本的價(jià)格是多少元?
- 甲乙丙三個(gè)學(xué)生各拿出同樣的錢合買相同的練習(xí)本,買來之后,甲和乙都比丙多拿6本,因此,甲乙分別給丙人
- 甲乙丙三名學(xué)生拿出同樣的錢買同樣的練習(xí)本…買來后…甲和乙都比丙多...
- 仿照 I imagine (that) a lot of people will come to the food festival.寫四個(gè)句子.
- 現(xiàn)在在高一.初中英語和基本沒學(xué).現(xiàn)在補(bǔ)英語的話能補(bǔ)上么.還有就是我現(xiàn)在有一套新概念.我是以新概念為主還是課本呢.現(xiàn)在學(xué)校發(fā)的題90%看不明白.要是補(bǔ)的話能不能有希望啊.
- 17.Because air pollution has been greatly reduced,this city is still _______.
- 一棵樹在離地面9米處斷裂,樹的頂部落在離底部12米處,這棵樹折斷之前是多少米.
- 一道除法算式中,被除數(shù)加上除數(shù),與商的積是80,被除數(shù)是
- 物體做初速度為零的勻加速直線運(yùn)動(dòng),在第3S、第4S內(nèi)的總位移是1.2M,則第5S內(nèi)的位移是多少?
- 魯迅《雪》閱讀答案,
猜你喜歡
- 18(x一6.2)=41.6這方程咋解
- 2請(qǐng)問情態(tài)動(dòng)詞和助動(dòng)詞有哪些 他們有什么區(qū)別?是不是情態(tài)動(dòng)詞和助動(dòng)詞后面都要跟動(dòng)詞原形?
- 3硝酸鉀屬于復(fù)合肥嗎
- 4I'm sure you are b_____ .you can stay at home by yourself.
- 5"瘠"怎么讀
- 6送別同學(xué)的詩歌
- 7________ _________ does it take to go from my home to the school by car?Twenty minutes.
- 8寫一篇英語短文,10句,描述一只動(dòng)物
- 9they的賓格形式
- 10競選班長發(fā)言稿400字左右
- 11有小學(xué)生、中學(xué)生和大學(xué)生共405人參加節(jié)目聯(lián)歡會(huì),他們?nèi)藬?shù)的比是2:三分之一:1.要算式,
- 12英語翻譯