精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買(mǎi)了同樣重量的梨和蘋(píng)果,共用了150元,已知買(mǎi)2千克蘋(píng)果的錢(qián)和買(mǎi)3千克梨的錢(qián)相等.媽媽買(mǎi)梨用了多少元?

    媽媽買(mǎi)了同樣重量的梨和蘋(píng)果,共用了150元,已知買(mǎi)2千克蘋(píng)果的錢(qián)和買(mǎi)3千克梨的錢(qián)相等.媽媽買(mǎi)梨用了多少元?
    蘋(píng)果呢?
    21:30前要
    數(shù)學(xué)人氣:543 ℃時(shí)間:2019-11-13 01:51:19
    優(yōu)質(zhì)解答
    假設(shè)買(mǎi)蘋(píng)果用了x元,買(mǎi)了a千克蘋(píng)果,
    那么:
    2x/a=3(150-x)/a
    得出:
    x=90元
    那買(mǎi)梨的錢(qián)為:150-x=60元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版