精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 下面是數學題 1.媽媽買了5千克橘子和7千克蘋果,一共慮了64.5元.已知每千克蘋果比橘子貴1.5...

    下面是數學題 1.媽媽買了5千克橘子和7千克蘋果,一共慮了64.5元.已知每千克蘋果比橘子貴1.5...
    下面是數學題 1.媽媽買了5千克橘子和7千克蘋果,一共慮了64.5元.已知每千克蘋果比橘子貴1.5元,每千克蘋果和橘子各多少元?2.學校合唱隊添置了8條裙子和7條襯衫,共1170元.已知4條裙子的價錢與3件襯衫的價錢相等.你知道這種裙子和襯衫的單價各是多少元嗎?
    數學人氣:338 ℃時間:2020-06-16 12:29:45
    優(yōu)質解答
    1,設每千克橘子x元,那么蘋果就是(x+1.5)元每千克
    5x+7(x+1.5)=64.5 x=4.5
    每千克橘子4.5元,每千克蘋果6元
    2.設裙子x元 襯衫y元
    4x=3y
    8x+7y=1170
    x=67.5 y=90
    裙子67.5元 襯衫90元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版