精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 用96元買了同樣的3件上衣和4條褲子,又知3件上衣的總價比3條褲子的總價貴33元,求

    用96元買了同樣的3件上衣和4條褲子,又知3件上衣的總價比3條褲子的總價貴33元,求
    為什么要除以7呢,不是比3條褲子的價格多33元嗎?我怎么認(rèn)為是6呢?
    數(shù)學(xué)人氣:612 ℃時間:2020-06-21 12:38:40
    優(yōu)質(zhì)解答
    好吧,一步一步分析.首先,因為三件上衣的總價比三條褲子的總價多33元,所以我們知道了,一件上衣比一條褲子貴11元.這個可以理解吧.現(xiàn)在,買了三件上衣和和四條褲子.先不要管褲子.一件上衣比一條褲子貴11元,那么三條就貴...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版