精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1 媽媽買(mǎi)了0.8千克魚(yú)和一些蝦,共用去22.1元,已知魚(yú)每千克11.5元,蝦每千克21.5元,媽媽買(mǎi)了多少千克蝦?

    1 媽媽買(mǎi)了0.8千克魚(yú)和一些蝦,共用去22.1元,已知魚(yú)每千克11.5元,蝦每千克21.5元,媽媽買(mǎi)了多少千克蝦?
    2 有一瓶咖啡,共重450千克,每沖一杯需要15千克咖啡和8克方糖,沖完這瓶咖啡,需要多少千克方糖?
    3 同種牌子和質(zhì)量的兩種包裝的牙膏售價(jià)如下:第一種120克,每支7.68元;第二種200克,每支10.28元,買(mǎi)哪一種牙膏比較合算?
    只要列式就行了不用得數(shù),
    數(shù)學(xué)人氣:675 ℃時(shí)間:2020-04-07 06:34:21
    優(yōu)質(zhì)解答
    讓你不學(xué)好,我是你的老師
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版