精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某超級市場為了做促銷,將本來售完后可得2000元的奶糖和1500元的的水果糖混合后配成雜拌糖出售.這種雜拌糖每千克比奶糖便宜2元,比水果糖貴3元.已知這兩種糖混合前的質(zhì)量相同,求雜拌糖的單價.

    某超級市場為了做促銷,將本來售完后可得2000元的奶糖和1500元的的水果糖混合后配成雜拌糖出售.這種雜拌糖每千克比奶糖便宜2元,比水果糖貴3元.已知這兩種糖混合前的質(zhì)量相同,求雜拌糖的單價.
    數(shù)學(xué)人氣:378 ℃時間:2020-05-27 13:34:30
    優(yōu)質(zhì)解答
    一定要列方程嗎?不列也可以做的:奶糖比水果糖貴2+3=5元相同質(zhì)量價位差為:2000-1500=500元則兩種糖各有:500÷5=100千克奶糖單價:2000÷100=20元水果糖單價:1500÷100=15元雜拌糖單價:20-2=18元列方程:設(shè)雜拌糖...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版