精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • .媽媽花了85元買了一些蘋果的香蕉,購買的蘋果比香蕉的質(zhì)量多1/6,但蘋果的單價比香蕉便宜2/5購買蘋果和

    .媽媽花了85元買了一些蘋果的香蕉,購買的蘋果比香蕉的質(zhì)量多1/6,但蘋果的單價比香蕉便宜2/5購買蘋果和
    香蕉各花了多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:449 ℃時間:2019-08-20 00:25:38
    優(yōu)質(zhì)解答
    你好這題可以設(shè)未知數(shù)去解答 以下是我的方法【親 我不會打乘號 用*表示哈】
    設(shè)香蕉質(zhì)量為單位一【看作一就好】香蕉價格為X
    所以蘋果質(zhì)量作7/6 價格為3/5x
    可列方程7/6*(3/5X)+X=85
    解方程的X=50 所以3/5X=30
    50*1=50元 30*7/6=35元
    所以買香蕉花了50元 買蘋果花了35元
    望親采納O(∩_∩)O~
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版