練習(xí)本單價(jià)*練習(xí)本數(shù)量+鉛筆單價(jià)*鉛筆數(shù)量=總價(jià)
0.6 * a + 0.2 * b =0.6a+0.2b
記得采納哦,親
練習(xí)本單價(jià)0.6元,鉛筆每支0.2元,買a本練習(xí)本,b支鉛筆共需______元.
練習(xí)本單價(jià)0.6元,鉛筆每支0.2元,買a本練習(xí)本,b支鉛筆共需______元.
數(shù)學(xué)人氣:914 ℃時(shí)間:2019-10-24 13:31:13
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 王亮買了2本練習(xí)本和10支鉛筆共用去6元,練習(xí)本的單價(jià)是鉛筆的5倍,練習(xí)本單價(jià)是( )元?鉛筆的單價(jià)是(
- 黃笑,買了1只鉛筆和3本練習(xí)本,一共花了3.5元,練習(xí)本的價(jià)格是鉛筆的2倍.鉛筆和練習(xí)本的單價(jià)各是多少元?
- 買6枝鉛筆和7本練習(xí)本,共用去2.32元,買同樣的3枝鉛筆和9本練習(xí)本,共用去2.37元,問鉛筆和練習(xí)本單價(jià)?
- 李輝買了1支鉛筆和3本練習(xí)本,一共花了3.5元,練習(xí)本的價(jià)錢是鉛筆價(jià)錢的2倍.鉛筆和練習(xí)本的單價(jià)各是多少元.
- 李暉買了一支鉛筆和一本練習(xí)本,一共花了 0.48 元,練習(xí)本的價(jià)錢是鉛筆的2倍,鉛筆和練習(xí)本的單價(jià)各是多少錢
- 計(jì)算:(1)(2x²-3x+1)(2x²+3x-1) (2)(a-2b+3c)²
- ok.This cup of tea is for you.
- 在一個(gè)比例中,兩個(gè)內(nèi)項(xiàng)的積是最小的質(zhì)數(shù),已知一個(gè)外項(xiàng)是二分之一,另一個(gè)外項(xiàng)是?
- be careful,persist,a mistake i will never repeat
- 多少天?
- stl 里面的lower bound 程序里這句:half = len >> 1 >> 表示什么?
- 請問The day you want away
猜你喜歡
- 1六年級上冊第八作文
- 2一個(gè)數(shù)既是36的因數(shù),又是2的倍數(shù),這樣的數(shù)是( )
- 3唐詩宋詞元曲和現(xiàn)代詩300首哪里有?
- 4已知x,y滿足x-y+5>=0,x+y>=0,x
- 5小玲沿某公路以每小時(shí)4千米速度步行上學(xué),沿途發(fā)現(xiàn)每隔9分鐘有一輛公共汽車從后面超過她,每隔7分鐘遇到一輛迎面而來的公共汽車,若汽車發(fā)車的間隔時(shí)間相同,而且汽車的速度相同,
- 615公分的灰土兩步 請問一步灰土 用白灰?guī)坠謣
- 7英語翻譯
- 8小剛的書是小亮的2倍,如果小剛給小亮6本書的話他們兩的書的數(shù)量就一樣多,問小剛和小亮各有幾本書?
- 9調(diào)查問卷的回收率怎么算
- 10若不等式組x-m≥o,3-2x>-1有3個(gè)整數(shù)解,m的取值范圍是
- 11There are many students playing games on the playground 改為同義句
- 12請問能告訴我一下每立方米瀝青混凝土,石子的用量么