媽媽買了4袋奶和2個(gè)面包,付給售貨員20元,找回5.2元,每個(gè)面包5.4元,每袋奶多少錢?
媽媽買了4袋奶和2個(gè)面包,付給售貨員20元,找回5.2元,每個(gè)面包5.4元,每袋奶多少錢?
方程
方程
數(shù)學(xué)人氣:302 ℃時(shí)間:2019-10-26 05:28:28
優(yōu)質(zhì)解答
每袋=(20-5.2-5.4×2)÷4=1元方程設(shè)每袋奶X元4X+5.4*2=20-5.24X+10.8=14.84X=4X=1
我來回答
類似推薦
- 媽媽買了六袋牛奶和四個(gè)面包,付給售貨員50元,找回24.4元,已知每個(gè)面包4.6元,每袋牛奶多少
- 小明買了一袋面包,付了20元,結(jié)果售貨員找錢時(shí)錯(cuò)把3張5元當(dāng)成2元找給了他,一共找回25元5角,一袋面包多
- 奶奶買4袋牛奶和5個(gè)面包,付給售貨員20元,找回5.2元,每個(gè)面包5.4元,每袋牛奶多少元?方程解
- 媽媽買了一塊面包2.7元,一瓶醬油4.85元,她給售貨員8元,問售貨員應(yīng)找媽媽多少錢?
- 奶奶買4袋牛奶和2個(gè)面包,付給售貨員20元,找回5.2元,每個(gè)面包5.4元,每袋牛奶多少元?
- π分之a(chǎn)是不是單項(xiàng)式
- 2道初二英語(yǔ)填空題,急求
- 用所給單詞適當(dāng)形式填空 How____(be) the flowers?Beautiful.
- 計(jì)劃加工1200個(gè)零件,3天完成計(jì)劃的60%,平均每天加工多少個(gè)零件?
- 將0,1,2,3,4,5,6,7,8,9這十個(gè)數(shù)字組成五個(gè)兩位數(shù),
- 將4克硫粉跟10克鐵粉混合加熱,能生成硫化亞鐵多少克?哪一種反應(yīng)物有剩余,剩余幾克?
- 寡人之于國(guó)也一詞多義
猜你喜歡
- 1寒冷的冬天呼出氣體后,會(huì)看到白霧,出現(xiàn)這種現(xiàn)象的原因是?
- 2空氣對(duì)我們很重要的英語(yǔ)作文
- 3張阿姨用112元去買窗簾布,由于窗簾布每米降價(jià)1元,因此張阿姨所帶的錢可以比原來多買2米,原來每米多少元?
- 4什么叫電能 作用
- 5什么時(shí)候用I were 什么時(shí)候用I was
- 6描述人生最經(jīng)典的一句話是什么~
- 7用同樣的2臺(tái)抽水機(jī),3小時(shí)可以澆地1.2公頃,4臺(tái)抽水機(jī)1小時(shí)可以澆地多少公頃?
- 8若x²+2(a+1)x=16是完全平方式,求a²-2a+1的值
- 9已知I={X|-1≤X≤3},M={X|-1
- 10figure sth.out和figure out sth.的區(qū)別?
- 11高粱桿可以吃嗎
- 12誰(shuí)可以給我說說I 與U I與R 以及伏安法測(cè)電阻中滑動(dòng)變阻器的作用分別是什么,最好把實(shí)驗(yàn)寫下 thx