精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一付羽毛球拍的價(jià)錢(qián)是一筒羽毛球的4.5倍.李老師買(mǎi)了一副羽毛球拍和5筒羽毛球.一 共花了285元.羽毛球和球拍各多少元

    一付羽毛球拍的價(jià)錢(qián)是一筒羽毛球的4.5倍.李老師買(mǎi)了一副羽毛球拍和5筒羽毛球.一 共花了285元.羽毛球和球拍各多少元
    數(shù)學(xué)人氣:155 ℃時(shí)間:2019-10-02 07:51:24
    優(yōu)質(zhì)解答
    看你用什么方法來(lái)做了,如果是要小學(xué)比較簡(jiǎn)單的做法的.分為算術(shù)和方程兩種.我不知道現(xiàn)在有沒(méi)有接觸到方程.
    1算術(shù)方法:
    設(shè)羽毛球的價(jià)格為單位一,則羽毛球拍價(jià)格是4.5,一副羽毛球拍和5筒羽毛球?yàn)?.5+1×5=9.5
    那么總共花的價(jià)格除以總共的數(shù)量285÷9.5=30元 就是單位1的價(jià)格,就是羽毛球的價(jià)格.
    羽毛拍的價(jià)格就是 30×4.5=135元
    2方程方法:
    設(shè)一同羽毛球?yàn)閄元,則可知道羽毛球拍的價(jià)錢(qián)為4.5X.
    根據(jù)李老師買(mǎi)了一副羽毛球拍和5筒羽毛球.共花了285元
    4.5x+5x=285
    9.5x=285 所以x=30 也可以解除結(jié)果
    希望能幫助你.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版